Как развестись после отказа суда и отсутствия супружеской помощи?
Суд дал три месяца напримирение на мой иск о разводе я написала жалобу суд отказал с мужем вместе не живём он мне не помогает что можно сделать чтобы развестись?
Здравствуйте, Рита!
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Обжаловать определение суда о примирении нельзя.
Не предусмотрено законом. Придется ждать.
Сократить назначенный судом срок, нельзя. Если назначил – то все, только ждать.
Желаю всего хорошего)
Добрый вечер! На что суд сослался?
Здравствуйте!
После истечения срока на примирение состоится решение суда о расторжении брака, и все, брак будет расторгнут.
Здравствуйте! Если по истечению 3 мес. Вы будете настаивать на удовлетворении иска - брак расторгнут.
Добрый вечер уважаемая Рита, если суд дал три месяца на примирение, тогда Вам придется подождать.