Права наследника - почему мой сын не получает деньги до получения документов из наследства?
Квартиранты с детьми. Жалко выгонять. И платят исправно без договора.. Я поняла что квартирантов вправе выселить. А если он не против, что они живут. Должны ли деньги от сдачи квартиры (дядей моего сына) делиться поровну сразу после смерти свекрови написавшей им наследство 50/50.или моему сыну надо ждать пол года. До получения документов?
Ирина, здравствуйте,
Наследник считается собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства, независимо от того, когда наследство будет оформлено и когда право будет зарегистрировано.
В настоящее время договор аренды, недействителен, и вы вправе выселить квартирантов.
Ирина, здравствуйте,