Как защитить свои права на квартиру при нарушении законных документов и наличии неправомерного квартиранта?
Здравствуйте,
Просто напишите заявление в полицию по факту незаконного проживания лиц в квартире умершего. Далее уже сотрудники этого ведомства должны реагировать на заявление и проводить проверку.
Можно пробовать выселить через суд, но для этого нужно ждать полгода, а потом подавать заявление начальнику колонии, чтобы он заверил доверенность от наследника на Ваше имя.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно Вам обратиться в суд, но нужна доверенность. Если наследник в местах лишения свободы, доверенность может заверить начальник исправительного учреждения
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте.
Супруг вправе оформить на вас доверенность. В судебном порядке взыщите с внука денежные средства, которые он получал от сдачи квартиры.