Полиция требует показания по жалобе на ЖКХ - основания и возможные действия

Полгода назад направляла жалобу в прокуратуру на ЖКХ со своей подписью и датой. Прокуратура направила в Полицию. Прошло полгода - звонят на мобильный из полиции, просят подойти и дать письменно показания. Какие есть основания у полиции для этого? И что можно предпринять, если не заинтересован туда идти. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Основания есть, если вызывают. И раз сами писали жалобы, значит идите и давайте дополнительные объяснения. Вы ведь сами это все затеяли.

Желаю Вам удачи и всех благ!