Как получить заключение о причинах смерти после медицинского вскрытия?
Произошло так: 03.11.2018 у моей мамы произошла мгновенная смерть в квартире на кухне. При падении она ударилась об угол буфета и разбила губу. Когда пришла мед. эксперт, сказала, что коль есть факт внешнего воздействия, то необходимо вскрытие. В морге сказали, что биоматериал будет направлен в Новосибирск т.к. там имеется соответствующая лаборатория для определения причин смерти и, что в течении 1,5 месяца почтой с адреса прокуратуры по месту жительства, придёт заключение о смерти. Прошло более 1,5 месяца, но уведомления - нет. Справку о смерти выдали в день похорон, но причин смерти там не указано. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, куда обратиться, чтобы получить заключение о смерти? Спасибо!
Лучший ответ
Нужно написать заявление в прокуратуру для проведения проверки. Прокуратура перешлет документы исполнителю, о чем уведомит Вас. Так Вы узнаете кто должен выдать свидетельство о смерти. Если придет отписка действия медучреждения возможно обжаловать в суд.