Условия повторного возврата налогов при покупке жилья до 2011 или 2014 года
А я слышала, что если однажды уже воспользовался этим правом, но до определенного года, по моему, до 2011 или 2014 и при условии, что сумма возврата была выбрана не полностью, т.е.не достигла 260 тысяч, то уже повторно не получится оформить возврат, допустим при покупке другого жилья? Так?
Здравствуйте, Елена! Если жилье приобретено до 01.01.2014, и правом на имущественный вычет Вы уже воспользовались, то повторно воспользоваться им Вы не сможете. Если же первое жилье было приобретено после 01.01.2014, и сумма вычета не достигла 260 тысяч рублей, при покупке второго жилья Вы можете вернуть сумму, равную разнице между 260000 и уже возвращенной.
Если жилье приобреталось с привлечением кредитных средств, Вы вправе также дополнительно вернуть 13% с уплаченных процентов.
А если при покупке другого жилья я оформлю 1/2 долю в квартире на совершеннолетнюю дочь, студентку. Сможет ли она впоследствии, начав работать воспользоваться правом на вычет в пределах своей доли?
Здравствуйте.
Да, это возможно.