Суд закрыл магазин - могу ли я быть вынуждена отправиться в длительные командировки?
Работаю в одном из магазинов федеральной торговой сети. По трудовому договору моё место работы г.Саянск, там где и проживаю. В настоящее время наш торговый центр закрыт по решению суда, соответственно и магазин в котором мы работаем закрыт. Работодатель заставляет нас писать заявления на отпуск без содержания, либо предлагает ехать в командировки, далеко и надолго. Законно ли это? Я не хочу принудительно ездить в дальние и долгие командировки, я устраивалась по месту жительства.
Здравствуйте.
Нет, его требование неправомерно. Он обязан отправить в простой с выплатой 2/3 от заработной платы.