Барнаул, 21.12.2018, 21:48

У меня был суд. Я возместил потерпевшему частично сумму. Но суд на меня не обязывал платить.

Вопрос №15020149 из г. Барнаул
опубликован 21.12.2018, 21:48
У меня был суд. Я возместил потерпевшему частично сумму. Но суд на меня не обязывал платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший значит не заявлял исковых требований в ходе рассмотрения уголовного дела, однако он может заявить иск о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

21.12.2018, 21:59

Доброе утро, законодательно потерпевшая сторона может подать исковое заявление в гражданском порядке, на возмещение материального и морального вреда полученного в результате преступления.

22.12.2018, 04:03

Суд был у меня был два месяца назад.

21.12.2018, 22:03

Суд Вас не обязал ничего платить, значит потерпевший не просил возместить ему ущерб.

22.12.2018, 09:13