Собираюсь в США к мужу. Есть судимость за магазинную кражу, наказание-штраф 9 лет назад. Дадут ли визу?
Собираюсь в сша к мужу. Есть судимость за магазинную кражу, наказание-штраф 9 лет назад. Дадут ли визу?
Разумеется, любое решение принимает Посольство, так что сказать "на усмотрение" - значит, ничего не сказать. Вот основные критерии, которыми Посольство будет в Вашем служае руководствоваться:
- Тяжесть преступления, связано ли оно с насилием или обманом;
- Срок, прошедший с момента осуждения;
- Можно ли из поведения кандидата на визу с момента осуждения заключить, что он раскаялся в содеянном? Кем он стал за это время?
- Какого типа виза запрашивается и для чего.
Продумайте, как будете отвечать на такие вопросы, и запаситесь подтверждающими документами.
Желаю удачи.
Здравствуйте! На усмотрение Посольства.