Как поступить в случае просрочки платежа и появления коллекторов?
У меея, просрочка ао зацмам, так получилось, что не мону оплатить, передали коллекторам. И пришло письмо на почтовый электронный ящик, что они выезжают ко мне. Что мне делать?
Здравствуйте Наталья! Чаще всего это обычная угроза, но даже если онии приедут, то вы имете право не разговаривать с ними, а также вызвать полицию. В настоящее время полномочия коллекторов очень ограничены и вы имеете право подать жалобу на них в управление судебных приставов.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.