Полагается ли пенсия гражданину 1969 года, не работавшему нигде.
На 5 дет позже чем остальным, т.е. в возрасте 70 лет он вправе рассчитывать на социальную пенсию.
Добрый вечер, да,полагается минимальная пенсия по старости.
Здравствуйте.
Граждане, не имеющие страхового стажа могут претендовать на получение социальной пенсии по старости при достижении возраста 65 и 60 лет (мужчины и женщины соответственно), а также граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), постоянно проживающие в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии.
С 01.01.2019 этот возраст повышается до 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины).