Работа на круизном лайнере - Как защитить свои документы от возможного мошенничества?
Предложили работу на круизном лайнере. Отправила сканы след. Документов: паспорт РФ, снилс, ИНН, трудовая. Позже узнала что контора не чистая. Могут ли они сделать со сканами моих док-в что-то? Например взять кредит, или займ? Если да, то что мне необходимо сделать для предотвращения данной ситуации?
Могут они это сделать или не могут, нужно спрашивать у них. Откуда мы можем это знать. Знала баба Ванга, но она умерла, к сожалению.
Здравствуйте, Кристина. Предугадать как именно поступят с вашими данными сейчас невозможно. В будущем, если возникнут неприятности вам необходимо будет защищать свои интересы в суде (если незаконно на вас оформят кредит или используют ваши данные для криминальной деятельности).