Могу ли я купить дом у свекрови на материнский капитал, с мужем не расписана но дети на его фамилии!
Почему нет? Вполне можете купить дом с использованием материнского капитала, право собственности в нем будет у вас и ваших детей. Сожитель не будет иметь права претендовать на дом, если вы ему сами добровольно ничего не подарите или не включите в число общих собственников в доме при регистрации сделки.
Добрый день. В этом случае Пенсионный Фонд скорее всего откажет в этом, и необходимо будет в судебном порядке обжаловать отказ. Перспективу такого дела возможно будет оценить после ознакомления со всеми обстоятельствами. На первый взгляд имеются основания для признания возможного отказа незаконным.