Как использовать материнский капитал для покупки дома у свекрови?
МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ ДОМ ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ У СВЕКРОВИ? Я в январе этого года через суд развилась с мужем, есть двое детей, но жилья нет, есть часть дома 1/5 у матери, то там дм маленький. Бывшая свекровь дала согласия, младшему ребенку 1 год 6 месяцев, Могу я обратится в кооператив для займа денег на дом под материнский капитал и купить дом у свекрови? Фамилия у нас одна, после развода фамилию не меняла и прописана пока с детьми в её квартире.
Лучший ответ
Да, можете. Даже если Вы не развелись бы с мужем, у Вас это право было бы.