Судебное дело супруги по статье 228 ч.4 п.б. - возможна ли переквалификация в группу лиц или ОПГ и стоит ли идти на сделку со следствием?
Здравствуйте, ситуация на самом деле двояка, чтобы рассуждать точнее нужно знать материалы дела. Если группа станет, будет хуже, если будет досудебное соглашение, то улучшит положение.
Ирина, если хочет группу получить, что усугубит его положение в том числе, то пусть сдает. У него и так положение не айс, судя по цифре 4.
Извините, чуть ошиблась, у нас часть 3, пункт б..а если сдаешь получается срок добавляют, а не наоборот снижают?
Группа лиц, всегда усугубляет положение! Потому следователи сами просят, что бы кто то один взял на себя вину... это нормальная практика!
Ув. Ирина, заочно ответить на Ваш вопрос о "сделки со следствием" не возможно, т.к. нужно знать обстоятельства дела. Рекомендую интересующие вопросы обсуждать с защитником по делу! Удачи!