Нарушение правил размещения вещей в коридоре - шкаф соседки затрудняет проход в коммунальной квартире
В коридоре коммунальной квартиры много вещей соседей. Но одна из соседок выставила свой шкаф таким образом что проход между ним и стеной составляет 60 см и это находится у входной двери в квартиру. При приобретении элементов мебели в комнату приходится учитывать этот нюанс. Правомерно ли этот шкаф таким образом расположен в коридоре?
Не правомерно.
Места общего пользования запрещено захламлять различными предметами.
Вам необходимо обратиться в управление мсч по городу с заявлением о нарушении норм противопожарной безопасности соседом.
Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме.