Соседка создает проблемы с проходом в коридоре - что делать и куда обращаться
Я проживаю в коммунальной квартире в г.Люберцы, в квартире 3 комнаты, 2 из них мои (приватизированные) и соседская комната - по договору социального найма.
Соседка поставила в общий коридор очень большой шкаф таким образом, что ширина прохода в узком месте составляет 55 см.
Я сейчас делаю ремонт в своих комнатах и прошу ее убрать шкаф из коридора, тк перемещается крупная мебель. Максимум, на что она согласна - это разгрузить шкаф и каждый раз его двигать, а он и без содержимого очень тяжелый. С передвижением шкафа ширина прохода составляет около 70 см, а без шкафа все 130. По площади этот шкаф помещается в ее законную ~треть коридора.
Насколько правомерно соседкино поведение? Не попадает ли это как препятствие к доступу в частную собственность или что-то в этом духе? Что можно сделать, в какие инстанции обращаться?
С уважением, Екатерина.
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ