Какие последствия могут быть, если займ через интернет не оплачен и организация начинает звонить родственникам?
Добрый день.
Согласно действующего законодательства, звонить третьим лицам, кредиторы не имеют права, если вы не передавали им контактную информацию. Более того, если вы давали согласие на обработку ваших персональных данных, необходимо отправить кредитору отзыв данного согласия.
В свою очередь, советую вам обратиться к кредитору с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности, либо о предоставлении кредитных каникул.
Если ответ будет отрицательным, обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, признании пеней и штрафов незаконными.
После того, как суд обяжет вас оплатить задолженность и сумма долга будет зафиксирована, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности.
И помните, все ситуации решаемы, если знать как их решать.