Чайковский, 16.12.2019, 15:07

Как остановить надоедливые звонки Глаффинанс после просрочки займа на 22 дня?

Вопрос №16686960 из г. Пермь
опубликован 16.12.2019, 15:07
Глаффинанс взяла займ просрочка 22 дня они звонят всем родственникам и запугивают их. Их контакты я не оставляла у них. Что можно сделать чтоб они прекратили звонить им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так Вы какое соглашение заключали?

16.12.2019, 15:08

Мой вопрос как прекратить звонки куда можно пожаловаться, чтоб не звонили родным.

16.12.2019, 15:10

Надо не жаловаться, а направить отказ от взаимодействия, это единственно эффективный способ на сегодня.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.12.2019, 15:27

Я им отправила сегодня на почту их отсканированный отказ от взаимодействия но пока звонят все им.

16.12.2019, 15:37

Надо чтобы документ был правильно составлен и отправлен почтой России, могут прицепиться к любой формальной ошибке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.12.2019, 15:41