Как остановить надоедливые звонки Глаффинанс после просрочки займа на 22 дня?
Мой вопрос как прекратить звонки куда можно пожаловаться, чтоб не звонили родным.
Надо не жаловаться, а направить отказ от взаимодействия, это единственно эффективный способ на сегодня.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Я им отправила сегодня на почту их отсканированный отказ от взаимодействия но пока звонят все им.
Надо чтобы документ был правильно составлен и отправлен почтой России, могут прицепиться к любой формальной ошибке.