Как избежать выплату за обучение при увольнении после полугода работы помощником машиниста тепловоза?

Работаю помощником машиниста тепловоза пол года, отучился по целевому направлению 6 месяцев, должен отработать 2 года если уволюсь требуется выплата за обучение, что сделать чтобы не выплачивать её?

Лучший ответ

Нужно внимательно юристу прочитать ваш договор о целевом обучении. В этом договоре у работодателя есть определенные обязательства перед Вами (условия работы определенные, уровень заработной платы и т.п.). Если работодатель не исполняет свои обязанности по договору, то появляются шансы на его расторжение на этом основании. Подключите адвоката.