Не могу явиться на суд в понедельник - как поступить в данной ситуации?
Направьте через канцелярию суда (можно и по факсу) ходатайство о рассмотрении без Вашего участия или ходатайство об отложении в связи с невозможностью прибыть в судебное заседание и с просьбой сообщить Вам о судебном заседании заранее.
Добрый день. Ходатайство в суд, с просьбой перенести судебное заседание в связи с невозможностью вашей явки, опишите в ходатайстве, что поздно получили повестку, и в связи с этим не можете явится, нет возможности перенести важные мероприятия. Ходатайство можете с утра принести секретарю судебного заседания, либо в канцелярию.
Позвоните в суд в понедельник и скажите, что не можете придти.