Нарушение прав при получении иска и повестки - возможные последствия и требования к суду
Я получил исковое заявление и повестку в суд в пятницу вечером 14 ноября от истца лично, на судебное заседание, которое состоялось в понедельник 17 ноября в 11.30.
За выходные дни я не успел подготовиться к суду и проконсультироваться с юристами и был разгромлен в ходе судебного заседания истцом и его адвокатом.
Вопрос: нарушены ли мои права при получении иска и повестки?
Какие девиденды мне может это принести?
Что я вправе потребовать от суда в счёт нарушения моих прав?
В каких статьях это указано?
Могу ли я ходотайствовать о закрытии дела на основании нарушения моих прав на заблаговременное получение искового заявления и повестки?
А что вам мешало заявить ходатайство в суде об отложении заседания?
Не все потеряно. Если вынесено решение 17.11, то оно не вступило в законную силу. Вы можете его обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. Возьмите копию решения, копию иска и протокол судебного заседания в канцелярии суда и обратитесь к юристу. Ваши дивиденды это отмена решения суда!