Оренбург, 22.12.2018, 08:03

Какова сумма выплат на ребенка в случае, когда бывший муж получает стипендию и не работает официально?

Вопрос №15021082 из г. Оренбург
опубликован 22.12.2018, 08:03
Скажите пожалуйста, какую сумму должен выплачивать бывший муж на ребёнка, если он учится и получает стипендию 500 рублей. У него уже есть высшее образование. Учится в летном училище. Официально не работает. Может ли пристав считать его задолженность по средней зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

А подать на алименты в ТДС я могу например на 6 месяцев, чтобы автоматически через 6 месяцев они опять были 25% от зарплаты? Получается подать в твёрдой сумме, пока он учится и не нашёл работу.

22.12.2018, 09:03

Добрый день! А сколько лет ребенку? Если больше 18 лет, то, увы, родители не обязаны уже содержать его. И муж не должен ничего выплачивать.

Если ребенку нет 18 лет, то алименты взыскиваются в обычном порядке.

22.12.2018, 08:05

Ребёнку 5 лет. Бывший муж учится и официально только стипендия.

22.12.2018, 08:07

А... Понятно. В таком случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Если у вас уже есть судебный приказ на взыскание алиментов в долях или решение суда, то в таком случае вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на ТДС.

22.12.2018, 08:10

А смогу ли я после того, как подам в ТДС, когда он найдёт работу подать опять в долях, 1/4 от заработка?

22.12.2018, 08:25

Тогда это будет его проблема.-обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов или нет.

22.12.2018, 08:38

А подать на алименты в ТДС я могу например на 6 месяцев, чтобы автоматически через 6 месяцев они опять были 25% от зарплаты? Получается подать в твёрдой сумме, пока он учится и не нашёл работу.

22.12.2018, 09:03

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034