Как узнать размер алиментов, которые должен платить бывший муж, если предоставленная им справка о зарплате устарела на 7 лет?
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку нарушаются интересы ребенка. Только требуется грамотно обосновать.