Проблемы при покупке недвижимости с арендованной землей в Крыму
Хотим купит дом в Крыыму. Нашли хороший вариант. Но хозяин говорит что земля у него в аренде на 49 лет. и что при желании мы можем ее приватизировать у совхоза. Скажите какие могут возникнуть трудности при покупке недвижимости с арендованной землей. За ранее спасибо.
Здравствуйте!
Покупатель здания (дома), находящегося на земельном участке, принадлежащем продавцу на праве аренды, с момента регистрации перехода права собственности на такой объект приобретает право пользования земельным участком, занятым для их использования также на праве аренды.
Необходимо получить от продавца до покупки подтверждение оплаты по договору аренды.
Других проблем нет.