Москва, 22.12.2018, 08:47

Влияет ли связь с приставками на арест имущества и возможность его изъятия?

Вопрос №15021195 из г. Москва
опубликован 22.12.2018, 08:47
Если я выйду на связь с приставок, буду ежимесячно гасить долг. На имущество все равно накладывается арест и оно изымается? Или это крайняя мера? Есть доля в дачном домике, там проживаю с детьми, прописана в другом месте (там 1/4 доли), что могут отнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложение ареста или запрет на совершение регистрационных действий - это еще не изьятие. Вообще, выставление имущества на торги - это крайняя мера, когда должник из другиз источников не погашает долг. Но Вы-то собираетесь платить.

22.12.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе утро, если у вас только доля, то изымать ее никто не будет, просто наложат запрет на рег. действия. Можно и не идти к приставу.

22.12.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если будете платить, желательно на депозитный счёт пристава, чтобы учёт вёлся, то имущество не изымут и не выставят на торги, а только запреты на регистрационные действия выставят, хотя уже выставили. У вас водительские права могут арестовать, ст.67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".

23.12.2018, 10:47

Так же есть машина, но ей уже 11 лет, особой ценности не представляет. Но она очень мне нужна возить ребёнка в школу и ездить на работу, т. к. другой возможности до работы добраться нет. Как обезапасить себя, чтоб не отобрали машину, или это неизбежно?

22.12.2018, 09:07

Наложат арест, но не отнимут. Оставят в пользовании должника.

22.12.2018, 09:08