Входит ли учёба в мед. училище в стаж работы? Мне посчитали оклад меньше, а на предыдущей работе засчитывали.

Вопрос №15021196 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2018, 09:03

Входит ли учёба в мед. училище в стаж работы? Мне посчитали оклад меньше, а на предыдущей работе защитывали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Россия, г. Санкт-Петербург

сегодня в 16:11

Я имела ввиду от стажа работы высчитывается зарплата при устройстве на работу

22.12.2018, 16:12

Прошу прощения.

Период обучения в медицинском образовательном учреждении засчитывается в непрерывный медицинский стаж.

22.12.2018, 17:13

Учеба на дневной форме обучения, как правило, не предполагает работу на постоянной основе. Поэтому взносы в Пенсионный Фонд не отчисляются. Следовательно, учеба в училище, колледже, ВУЗе в стаж для получения пенсии не входит.

22.12.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Я имела ввиду от стажа работы высчитывается зарплата при устройстве на работу

Мария Россия, г. Санкт-Петербург

сегодня в 16:11

Я имела ввиду от стажа работы высчитывается зарплата при устройстве на работу

22.12.2018, 16:12

Прошу прощения.

Период обучения в медицинском образовательном учреждении засчитывается в непрерывный медицинский стаж.

22.12.2018, 17:13

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов