Неэффективная работа участкового полицейского и возможность обращения в прокуратуру по вопросу о нарушении тишины соседями

• г. Санкт-Петербург

5 мая 2018 года обращался в 14 отд. полиции с заявлением участковому о нарушении тишины в ночное время соседями по квартире, в деж. части заявление приняли и выдали талон-уведомление. Участокового так и не дождался,19.06.18 обратился в прокуратуру Фрунзенского р-на г.СП-б.,о бездействии участкового. Проверку провели, в адрес пришёл участковый только для того что бы я подписал какую то бумагу что претензий не имею, а по сути мер по моему заявлению не принял ни каких. А вопрос такой-могу ли я подать обращение в прокуратуру о нарушении тишины и покоя соседями предворительно не обращаясь с заявлением участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Прокуратуру но адресует участковому который обязан собрать материал по факту нарушения.

Можете. Но лучше заявление подайте в полицию. На бездействие участкового и районной прокуратуры пожалуйтесь в региональную. Как правило, тогда начинает и участковый работать. Есть еще и Генеральна прокуратура, в которую жалуемся на бездействие региональной прокуратуры.