Возможно ли получить квартиру вне очереди при покупке комнаты в аварийном общежитии на средства материнского капитала?
Я имею статус малоимущих и стою на очереди на получении жилья (состав семьи 3 человека, я и двое несовершеннолетних детей 4 года и 3 месяца) если я куплю комнату в общежитии на средства материнского капитала, в доме признаным аварийным и ветхим и если уже стоит на определенный год расселение этого дома, то получу ли я вне очереди квартиру? Могут ли возникнуть какие то проблемы в дальнейшим при расселении от такой покупки? И является ли наличие признанного аварийным и ветхим жилья основанием для внеочередного получения квартиры? Нужны ли будут ещё какие то денежные доплаты при получении? Сколько квадратов на нас всех положено?
Лучший ответ
Можно ли по закону покупать жилье признаное аварийным и ветхим если уже назначен год расселения? Если я куплю такое жилье даст ли это мне право внеочередно получить квартиру учитывая что мы стоим в очереди на квартиру как малоимущие?
На очереди вас все равно должны будут оставить.