Действия судебного пристава и коллектора - нарушение правил и законности?
Вы уверены, что "опись" имущества производил судебный пристав? Все признаки того, что Вас ввели в заблуждение. Если что-то взяли, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте,
Коллектор вообще не имеет права что либо трогать и уносить в машину.
Пристав может составить опись арестованного имущества, который Вы можете и оспорить.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это точно был пристов. Я имею право написать на него жалобу что он зашёл домой в наглую?
Здравствуйте, Олеся. Пишите жалобу в прокуратуру. Пристав не мог к Вам с посторонними лицами приходить. Это или мошенничество или превышение должностных полномочий. Не затягивайте. А лучше не жалобу а заявление о преступлении в следственный комитет.