Коллекторы угрожают описанием чужого имущества - что делать в данной ситуации?
Игорь, ответ на Ваш вопрос простой - "забейте!".
Вы выслушали по телефону традиционную "пугалку" коллекторов: "Суд состоялся в "одностороннем порядке", придут приставы, вскроют дверь, будьте дома в четверг...". Все это в целом - чушь. За просрочку в два месяца никто в суд никогда не подает, без судебного решения никакие исполнительские действия невозможны в принципе, коллекторы - это вообще никто. Не слушайте более этот бред и не принимайте его близко к сердцу.
Но долг по карте, тем не менее, погашайте, возвращайтесь в нормальный график, иначе часть из вышеуказанного в "пугалке" вполне может стать явью.