Возможность заключения договора на платные медицинские услуги - роль родственника и требования к пациенту

Вопрос №15021710 из г. Омск
опубликован 22.12.2018, 11:37

Может ли родственник, при условии что пациент дееспособный и ему есть 18 лет, заключать договор на оказании платных медицинских услуг для пациента? Или пациент сам должен подписывать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется в виду заключение договора именно от лица пациента тогда не может, только либо как доверенное лицо, при наличии доверенности, либо от своего имени.

22.12.2018, 12:53

Здравствуйте, да, если родственник - официальное доверенное лицо.

22.12.2018, 14:47

Ну если пациент я, а платит мама то кто должен заключать договор на оказание медицинских услуг в клиники?

22.12.2018, 12:57

Ваше дело, отношения же гражданско-правовые, как решите, так и будет. Просто надо иметь в виду, что ответственность по договору - несет именно сторона договора.

22.12.2018, 13:06