Действия суда в отношении истца, подавшего иск на улучшение жилищных условий, не являются правильными.
Истец подал исковое заявление в суд, указав, что просит суд помочь ему добиться постановки на учет на улучшение жилищных условий. В срок, предоставленный ему для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ), он устранил недостатки и уточнил требование, что просит обязать управу района поставить его на очередь по категории «тяжелобольной». Суд, не дожидаясь, пока истец исправит недостатки, возбудил гражданское дело и назначил судебное разбирательство.
Правильны ли действия суда?
Добрый день
Судя по всему, это уже административное судопроизводство, а не гражданский процесс, документы должны вернуть заявителю.
Кристина, теоретически суд не прав! Практически - за это суду ничего не будет!
С наступающим Вас!