Жалоба на определение судьи по иску к банкам и ООО - соответствует ли исковое заявление нормам и положениям?
Я обратилась в суд с иском к двум филиалам банков, а также к ООО о признании кредитного договора и договора купли-продажи незаключенными и взыскании суммы неосновательного обогащения. Определением судьи мое исковое заявление оставлено без движения и предоставлен срок для исправления его недостатков. Не соглашаясь с данным определением, в частной жалобе я прошу его отменить как незаконное и необоснованное, указывая на то, что исковое заявление соответствует всем нормам и положениям ст. 131, 132 ГПК РФ, круг ответчиков в заявлении определен четко, а их организационные правоотношения возможно установить только в ходе судебного разбирательства путем истребования от них необходимых, в том числе учредительных, документов, о чем я просила суд в исковом заявлении в порядке ст. 57 ГПК РФ. Такое основание, как уточнение исковых требований, не является препятствием к принятию иска судом. Исковые требования могут быть уточнены при подготовке дела к судебному разбирательству. Все имеющиеся у нее документы, касающиеся предоставления кредита, мною приложены к исковому заявлению.
Оцените действия суда и мои доводы. Верны ли они?
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать всю ситуацию и смотреть ваше исковое заявление.
Готовы предоставить информацию?
Надо все судебные документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.