Влияние временной регистрации дочери на льготы по капремонту при проживании с матерью

Я (пенсионерка) проживаю с 86-й летней матерью в ее квартире, но зарегистрирована в своем доме. Я хочу оформить временную регистрацию в квартире матери для получения корреспонденции, получения мед. услуг и др. . Как повлияет временная регистрация дочери по месту пребывания с 86-летней матерью на льготу по капремонту?

Лучший ответ

Если в Вашем регионе приняли решение "предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов" (п.2.1. ст.169 ЖК РФ), то Ваша временная регистрация не лишит Вашу мать льгот.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Никак не повлияет.

Хороший ответ. Спасибо!