Наследие долгов - Как я оказалась в ловушке ищу выход из финансового тупика
Если вы наследство приняли официально, то вам и платить по долгам но в пределах суммы оценённого наследства. Страховки возможно оформлял умерший и страховая обязана погасить долги. Единственное жильё не заберут, ну а вы можете банкротиться при достижении долга в 500 000,00 руб. и выше, но тоже процедура платная. Неофициальные долги - это пусть вам сказки не рассказывают те, кто хочет их с вас поиметь. Нет документов на деньги, нет и денег. Забудьте про этих граждан, даже если и родственники. Суд без документов откажет им в исках.
Сядьте спокойно и разложите всё по полочкам с помощью листа бумаги и ручки. Лишнее вычёркиваем и вы увидите, что долг стремительно будет уменьшаться.
Мы деньгами не помогаем.