Как сделать процедуру банкротства физических лиц доступнее и что может быть изъято при этом?

У меня долги по кредитам и займам более 1000000 рублей. Некоторые кредиты перестала платить, идут просрочки. Плачу то, что могу. Я работаю официально. Я собственник жилья, в котором живу, кроме меня там живут и прописаны мои мама и брат, для всех нас - это единственное жилье. Мне предлагают банкротство физических лиц, это очень дорого: на весь период оформления банкротства, суды, финансового управляющего - более 100 тысяч рублей. У меня таких денег не будет никогда, а сил уже нет никаких. Можно ли процедуру банкротства сделать дешевле и, если запускать эту процедуру, какое имущество у меня могут забрать? И еще у меня был в собственности земельный участок, стоил 40 тысяч рублей, я его продала только что, для того, чтобы выплатить долг частнику. Может ли эта сделка признана недействительной и помешать оформлению банкротства?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как сделаете дешевле? закон не изменишь

все будет решать суд - однозначно не ответишь - мало сведений в вопросе