Отчим выписал меня из квартиры и сменил замок, как вернуть расходы на вынужденный съем жилья и покупку теплых вещей?
Сначала надо добиться отмены решения и отказа в иске. В случае отмены решения и передачи дела на новое рассмотрение - предъявить встречный иск о вселении. И не в одиночку бороться, а к адвокату/юристу обратиться. Что бы не остаться вообще без жилья.
Всего доброго.
Если решение отменят и дело направят на новое рассмотрение,то можете попробовать встречный иск,где изложите свою позицию по вынужденным расходам.Но данный иск (встречный) могут и не принять,так как он на прямую не связан с выселением,(обычно тупо утверждают что не идет в зачет заявленных требований).Тогда дожидаться когда отцу откажут в его исковом о выселении,данное решение вступит в законную силу и уже не встречный иск,а просто исковое заявление с теми же требованиями и основаниями.Что то примерно так.