Нарушение конфиденциальности - Сотрудники банка-кредитной организации расклеивают письма на двери многоквартирного дома без конверта, с открытыми данными о сумме долга и ФИО. Что г
Сотрудники банка-кред организации, клеят письмо с ФИО, суммой долга, реквизитами прямо на дверь. В многоквартирном доме. В открытом виде, где сумма и ФИО жирным текстом. Имеют ли право? И какой ФЗ может на них подействовать. Письмо не в конверте, так ещё и в развёрнутом виде полностью.
Лучший ответ
Права не имеют, поскольку имеется нарушение ФЗ "О персональных данных". Но, похоже, сотрудники банка не уважают Закон и Ваши права и Вы им можете ответить тем, что ни копейки не заплатите по кредиту. Только делать это надо юридически правильно.
Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за оперативность! Буду решать этот вопрос!