Возможно ли получить военный билет или справку о годности после истечения учебного срока в 27 лет?
Добрый день.
Военный билет вам выдадут после исполнения 27 лет, поскольку вы все еще призывного возраста в настоящий момент.
Но до погашения судимости вас не могут призывать на военную службу (п. "б", ч. 3, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Категория годности к военной службе у вас должна быть указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу. И это удостоверение (приписное) являтся таким же документом воинского учета, как и военный билет. И с ним можно устроиться на работу (ст. 65 ТК РФ).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)