Перерасчет по капитальному ремонту - Для одинокой гражданки, не работающей с апреля 2018 года, вопрос о периоде перерасчета для квартиры площадью 38 кв. метров
Уважаемая Галина Николаевна, перерасчет должны сделать с момента наступления права на перерасчет.
По вопросу не совсем понятно, но (как я смог Вас понять), то с 01.04.18 Вы стали одинокой. Верно? Именно с этой даты у Вас возникло право на льготу в размере 50% по оплате взносов на кап. ремонт.
Однако следует иметь ввиду, что законом г.Москвы норма жилой площади, исходя из которой устанавливается льгота, составляет 33 кв.м.на одного.
Постановление Правительства Москвы от 05.04.2016 № 161-ПП «О порядке предоставления собственникам жилых помещений мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве»