Незаконное рассмотрение дела в Мосгорсуде без присутствия стороны-жалующейся
Слушалось мое дело (по апелляционной жалобе) в Мосгорсуде. Накануне я заболела. Было подано ходатайство о переносе судебного заседания с копией больничного листа и просьбой без меня дело не рассматривать. Тем не менее дело рассматривалось без меня. Законно ли это и как быть, если определение Мосгорсуда меня не устроит?
Да, тоже несколько раз подавала и больничный прикладывали и тоже все равно рассматривали. Теперь идите в кассацию. В Президиум Мосгорсуда.
Здравствуйте.
Вправе обжаловать.
Законно. Это решает суд, с учетом всех обстоятельствах.
Подавать касс жалобу.
Уважаемая Гусева Галина, это законно, прямой обязанности суда второй инстанции на основании наличия листа временной нетрудоспособности переносить заседание в ГПК нет. Считается, что ВЫ можете направить своего представителя. Обжалуйте в кассационном порядке.
Здравствуйте!
Очень странно, что апелляция не сочла Вашу причину отсутствия уважительной. Обычно они очень осторожны и откладываю даже тогда, когда причины неявки не известны.
В случае несогласия с апелляционным постановлением, обращайтесь в Президиум с кас жалобой.