Москва, 22.12.2018, 19:42

У нас в школе хотят ввести казачью форму. Скажите, есть ли законные основания отказаться от нее?

Вопрос №15023213 из г. Липецк
опубликован 22.12.2018, 19:42
У нас в школе хотят ввести казачью форму. Скажите, есть ли законные основания отказаться от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бегите из этой школы!

22.12.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно.

Нет основанийотказываться от формы.

23.12.2018, 14:32

Надо устав школы смотреть на этот счет. Или распоряжение директора школы об обязательном ношении такой формы. С директором поговорите. А далее - можно и жалобу подать в департамент образования или прокуратуру.

23.12.2018, 15:29

Переводитесь в другую школу или если других школ нет и перевестись некуда пишите в прокуратуру, что таким образом будет ограничена возможность получения среднего образования из-за создания дискриминационных условий.

23.12.2018, 15:29

Она стоит 10 000. Это не наша прихоть.

23.12.2018, 14:54

Добрый день.

Это что за школа такая? С уклоном в казацкие войска? Уставом школы предусмотрена такая форма?

23.12.2018, 14:57

Нет там никакого уклона. Был один казачий класс и все. Просто село называется Казаки. А может дело в бизнесе. Это ведь фирма шьет форму. А с уставом школы я подробно не знакома.

23.12.2018, 15:20