У нас в школе хотят ввести казачью форму. Скажите, есть ли законные основания отказаться от нее?
Нет основанийотказываться от формы.
Надо устав школы смотреть на этот счет. Или распоряжение директора школы об обязательном ношении такой формы. С директором поговорите. А далее - можно и жалобу подать в департамент образования или прокуратуру.
Переводитесь в другую школу или если других школ нет и перевестись некуда пишите в прокуратуру, что таким образом будет ограничена возможность получения среднего образования из-за создания дискриминационных условий.
Она стоит 10 000. Это не наша прихоть.
Добрый день.
Это что за школа такая? С уклоном в казацкие войска? Уставом школы предусмотрена такая форма?
Нет там никакого уклона. Был один казачий класс и все. Просто село называется Казаки. А может дело в бизнесе. Это ведь фирма шьет форму. А с уставом школы я подробно не знакома.