Как изменить наследственную ситуацию после смерти тети без завещания?
Гражданский муж , без завещания ничего принять не может , это аксиома ! А вот остальные , они вступают в наследство по закону и вы тут ничего поделать не можете. Единственное , если у вас есть ( ну может быть есть , я не могу более откровеннот намекнуть) обязательства вашец тети ? Тогда предъявите иск о взыскании долга из наследственного имущества .
Свидетельские показания не пойдут , не заморачивайтесь !
ЕЕ гражданский муж, пусть идет далеко, ему ничего не положено. А вот сестре и брату, в принцепе все и достанется. А детей у нее нет?