Судебное решение о выплате зарплаты после отстранения с работы - возможность подачи иска на компенсацию за вынужденный прогул
Здравствуйте, Татьяна! Интересная у Вас ситуация. Давайте пошагово:
1. А с какой организацией был у Вас заключен трудовой договор - та и есть Ваш работодатель.
2. Что касается отстранения: исчерпывающий перечень причин обязательного отстранения от работы приведен в ст.76 ТК РФ. И в нём нет такого, как отсутствие договоренности между организациями.
Теперь по Вашим вопросам: 1. Если невозможность работать была по вине работодателя (незаконное увольнение, отстранение или простой), и Вы не требовали за это компенсацию - можете.
2. Статья применяется в зависимости от ситуации. Можно не только на статью ссылаться, но и на Пленум ВС РФ (судебная практика имеется).
3. Бремя доказывания о том, что Вы знали - на работодателе.