Нужна помощь в ситуации с уголовным делом и заболеванием
Здравствуйте, Александр Павлович. Если вы не довольны адвокатом, вы вправе расторгнуть с ним договор и забрать деньги за минусом отработанной суммы. Заключите договор с другим адвокатом. Вы также вправе сами заявлять ходатайства. В суд нужно явиться самому, так как действительно могут арестовать. Если болеете, возьмите больничный или справку от врача.
Дело в том, что я не знал о дате проведения суда. Все справки о моих заболеваниях должны быть в суде. Я инвалид 2 группы и больничный мне не нужен. Меня насильно увезли из дома по постановлению судьи еле живого (еще раз повторюсь о дате суда я не знал), а в суде мне стало плохо и вызывали скорую, но суд не отложили. То, что менять адвоката это понятно. Но я считаю, что и действия судьи были неправомочными и хочу подать на него жалобу в прокуратуру области.
Жаловаться в прокуратуру на судью бесполезно, так как прокурор не имеет права рассматривать такие жалобы. Можете обратиться в квалификационную коллегию судей, но не ожидайте, что судью привлекут к ответственности.