Екатеринбург, 23.12.2018, 05:04

Суд обязал Пенсионный фонд пересчитать размер алиментов с 1 декабря, но отказался учесть период с 16.10 по 30.11, ссылаясь на выплаты

Вопрос №15024178 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2018, 05:04
По решению суда судебными приставами исполнителями было направлено в Пенсионный фонд требование согласно которому уменьшен процент задолженности по алиментам с 16.10.18.Требование лично отнес в пенсионный фонд 09.11.2019. Размер алиментов был пересчитан с 1 декабря. За период с 16.10 по 30.11 пкнсионе фонд отказывается пересчитывать, мотивируя тем, что алименты за этот период уже выплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю где изложите факт и мотивы отказа от исполнения решения суда.

25.12.2018, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Правомерны ли действия Пенсионного Фонда?

26.12.2018, 04:58

Надо смотреть документы, если предположить что все обстоит так как Вы описываете, то ПФР исполняет решения судов как хочет, дескать вот тут исполню, а вот тут судебная власть пусть отдыхает, это уже не Ваше требование к ПФР, а решение суда, обязательное для исполнения всеми в стране, так что без документов я однозначно не отвечу.

Поясню еще раз, Вы пишете:

"

По решению суда судебными приставами исполнителями было направлено в Пенсионный фонд требование согласно которому уменьшен процент задолженности по алиментам с 16.10.18.

"

В одном случае пристав-исполнитель придумал дату 16.10.18.

В другом случае такова редакция решения суда, где постановлено "с 16.10.18"

Дело в том, что в практике есть обыкновение писать не с конкретной даты, а "с момента предъявления исполнительного листа к исполнению".

Сотрудник ПФР повел себя так, как делают бухгалтера на предприятиях получая исполнительные листы по алиментам, там обычно нет "с такой-то даты".

26.12.2018, 05:24