Суд обязал Пенсионный фонд пересчитать размер алиментов с 1 декабря, но отказался учесть период с 16.10 по 30.11, ссылаясь на выплаты
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю где изложите факт и мотивы отказа от исполнения решения суда.
Правомерны ли действия Пенсионного Фонда?
Надо смотреть документы, если предположить что все обстоит так как Вы описываете, то ПФР исполняет решения судов как хочет, дескать вот тут исполню, а вот тут судебная власть пусть отдыхает, это уже не Ваше требование к ПФР, а решение суда, обязательное для исполнения всеми в стране, так что без документов я однозначно не отвечу.
Поясню еще раз, Вы пишете:
"
По решению суда судебными приставами исполнителями было направлено в Пенсионный фонд требование согласно которому уменьшен процент задолженности по алиментам с 16.10.18.
"
В одном случае пристав-исполнитель придумал дату 16.10.18.
В другом случае такова редакция решения суда, где постановлено "с 16.10.18"
Дело в том, что в практике есть обыкновение писать не с конкретной даты, а "с момента предъявления исполнительного листа к исполнению".
Сотрудник ПФР повел себя так, как делают бухгалтера на предприятиях получая исполнительные листы по алиментам, там обычно нет "с такой-то даты".