Алиментные задолженности - что делать, если бывший муж не выплачивает в срок?
Что делать если бывший муж не выплачивает во время алименты?! Задерживает, на месяц, два... А т.к я не работаю. Мне просто необходимо получать их вовремя.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а у вас алименты установлены в судебном порядке или нотариальном? Если нет, то тогда и срок фактически не определен, ничего не сделать.
Добрый день.
Если выплачивает алименты добровольно (без исполнительных листов), то обязать платить их вовремя вам не удастся.
Обязать его соблюдать график платежей может судебный пристав. Но для этого, вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и получить исполнительные листы.