Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты каждый месяц?
Скажите пожалуйста, если бывший муж алименты выплачивает не каждый месяц, точнее месяц есть 3-4 месяца нет алиментов. Что делать чтоб он выплачивал алименты каждый месяц.
Если передадите исполнительный лист или судебный приказ приставам, то ему насчитают приличную неустойку по ст. 115 СК РФ
Взыскивайте алименты в судебном порядке и обращайтесь к судебным приставам, которые занимаются принудительным исполнением судебного акта. Если данные этапы пройдены, но у должника нет имущества и дохода, то принудить отца ребенка выплачивать алименты своевременно Вы не сможете. Вы вправе взыскать неустойку за несвоевременную оплату алиментов, которая рассчитывается по правилам ст. 115 Семейного Кодекса РФ.