Мурманск, 23.12.2018, 08:29

Претензия застройщику по отделке

Вопрос №15024402 из г. Мурманск
опубликован 23.12.2018, 08:29
Претензия застройщику по срокам передачи квартиры-как изложить, что не забыть указать, как побудить застройщика выплатить пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

23.12.2018, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При нарушении сроков передачи квартиры составляется претензия на основе норм ГК и договора о взыскании неустойки, согласно расчета, других убытков, на сколько уже просрочен срок? Дом уже сдан или еще нет?

23.12.2018, 08:35

Дом сдан в декабре 18 г., по договору ключи должны были вручать 21 августа 18 г., нас пригласили на вручение ключей 5 марта 19 г.

02.02.2019, 14:47

Я уже давно ответил Вам в личные сообщения, прочитайте.

02.02.2019, 14:49